Los 1014

Obach, Caspar

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

500 €

Zürich 1807 - Stuttgart 1868
20,5 x 27,5 cm
Die Villa Berg in Stuttgart. Aquarell und Bleistift/Papier, unten rechts signiert. Auf dem Passepartout handschriftliche Widmung der Königin Olga von Württemberg (1822-1892), dat. 1859.
Schefold 8770. Sammlung Archivrat Schumm, Neuenstein; Sammlung Adolf Schöllkopf, Freiburg.