Los 1014
Obach, Caspar
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
500 €
Zürich 1807 - Stuttgart 186820,5 x 27,5 cm
Die Villa Berg in Stuttgart. Aquarell und Bleistift/Papier, unten rechts signiert. Auf dem Passepartout handschriftliche Widmung der Königin Olga von Württemberg (1822-1892), dat. 1859.
Schefold 8770. Sammlung Archivrat Schumm, Neuenstein; Sammlung Adolf Schöllkopf, Freiburg.